Путешественники, 25-26 мая в парке Дримвуд пройдет яркий цирковой праздник, посвященный окончанию учебного года. Подробнее 8 800 550 43 26

Что посмотреть и чем заняться в Ялте с детьми

Тысячи туристов с детьми едут в Ялту, чтобы укрепить здоровье и полюбоваться великолепной природой крымского полуострова. В Ялте с чудесным климатом, аромат эвкалиптовых рощ, природной минеральной водой, прекрасными пляжами, ласковым морем созданы комфортные условия, чтобы отдыхать всей семьей. Туристов ждут туристические маршруты, парки, леса, заповедники, санатории. Благодаря большому разнообразию развлечений в популярном курорте много мест, которые точно приведут в восторг и оставят массу самых положительных впечатлений у маленьких путешественников.

Содержание статьи:

Отдых с детьми в Ялте в парке развлечений

Первым пунктом развлекательной программы непременно должен стать парк аттракционов «Дримвуд» в окрестностях курорта, который отлично подходит для курортного отдыха на берегу моря с детьми. Сюда нужно приезжать на целый день, чтобы провести время всей семьей, получить новые впечатления и приятные эмоции. Детей ждет целая страна приключений с воздушной дорогой, деревом приключений, золотыми приисками, зеленым лабиринтом, впечатляющими аттракционами-горками, полем для минигольфа, увлекательными квестами. На большой территории парка чудес «Дримвуд», разделенного на ареалы Воды и Гор, Леса и Ветра с интересными сюрпризами для детей и взрослых, которые здесь могут возвратиться в детство.

  • «Джип-райд». Посетители в очках виртуальной реальности катаются на джипах по таинственной пещере как будто на диком сафари
  • Шахта 1771. Поездка внутрь горы по железной дороге с виражами и изгибами.
  • Визги &Брызги. Детский смех, шум, веселье и много капель воды, искрящихся на солнце.
  • Веревочный парк для развития координации движения и избавления от страха высоты

Помимо активного отдыха в «Дримвуде» есть 4D-кинотеатр, боулинг, игровые автоматы, бильярд, детский клуб, занятия по робототехнике с возможностью программировать робота, ресторан и кафе. Оборудованы площадки для проведения тематических шоу. Парк предлагает услуги аниматоров. Можно отправиться в космическое путешествие, побывать в стране сладостей, узнать где спрятаны сокровища, увидеть научные открытия профессора Нитрогениума, раскрыть тайны древней цивилизации и найти место обитания динозавров, а также принять участие в арт-пати и пенной вечеринке. Благодаря вежливому персоналу, невысоким ценам, захватывающему оформлению, наличию бассейна и СПА-центра гости приезжают сюда на отдых на несколько дней, останавливаясь в семейном комплексе «Mriya Resort & SPA 5*».

Адрес: отель «Мрия резорт», улица генерала Острякова, 9, Понизовка.

Часы работы: 11:00 — 19:00, понедельник и вторник — выходные.

«Голубой залив»

В живописном Симеизе на возвышенности, недалеко от черноморского побережья расположен крупный аквапарк с бассейнами, горками и аттракционами, рассчитанными на посетителей любого возраста. На территории специальной зоны с маленькими детьми занимаются аниматоры, родители и взрослые дети могут наблюдать со стороны или искупаться в семи шикарных бассейнах с множеством головокружительных горок разного уровня, побывать на скалодроме, тарзанке и других аттракционах.

Адрес: улица Советская, 80, Симеиз.

Часы работы: 9:30 — 18:30.

«Атлантида»

В комплексе водных развлечений с разными аттракционами посетители проводят время в подогреваемом или волновом бассейне. Горки, водный купол, фонтанчики, брызгалки в виде сказочных персонажей в бассейне «Лагуна» площадью более 250 м. кв. для малышей. На площади 700 квадратных метров расположен многоуровневый игровой комплекс «7 морей» с закрытыми и открытыми горками, лабиринтом, пушками, гейзерами и опрокидывающейся бочкой, напоминающей водопад для детей постарше. Виражи, спиральный спуск, водометы для взрослых на своей территории с соответствующими аттракционами. На территории работают аниматоры, организующие конкурсы, игры для детей.

Адрес: улица Коммунаров, 7А.

Часы работы: 10:00 — 18:00.

Отдых с детьми в Ялте в музее

Музей скульптуры «Поляна сказок»

На «Поляна сказок» с несколькими сотнями скульптур сказочных фольклорных и литературных персонажей, выполненных из разнообразных материалов: из дерева, бетона, камня, металла, мраморной крошки, аниматоры в костюмах героев известных и любимых детских сказок проводят экскурсии. Дети до 6 лет посещают музей под открытым небом бесплатно. В парке работает кафе с уютными местами для отдыха среди деревьев. На сцене летнего театра проходят концерты, спектакли и шоу-программы.

Адрес: улица Яузы, 28.

Часы работы: 9:00 — 17:30.

Музей космонавтики имени Юрия Гагарина

На территории лагеря «Артек» открыт музей космонавтики им. Гагарина с множеством подлинных экспонатов, подаренных космонавтами. Например, скафандры первого космонавта полетевшего в космос Ю.А. Гагарина и первого космонавта, вышедшего в открытый космос А.А. Леонова. На интереснейшей экспозиции посетители знакомятся не только с историей космонавтики, но и с современным этапом ее развития. Детям нравится рассматривать модели спутников, ракет, космических кораблей и лунохода. Помимо этого, некоторые экспонаты можно трогать и изучать, например, настоящие космические скафандры возможно примерить. В одном из залов музея воспроизведен рабочий кабинет Юрия Гагарина с личными вещами космонавта.

Адрес: Гурзуф, улица Ленинградская, 41, дворец Суук-су.

Часы работы: 10:00 — 19:00, суббота 10:00 — 21:00.

Музей автомобильного искусства

Автомузей с частной необычной коллекцией из 25 редких фабричных автомобилей и шикарных спорткаро. Эксклюзивные штучные модели созданы в мастерской ROTOROAD CUSTOM. Каждый экземпляр экспозиции имеет свою занимательную историю. У детей вызывают интерес работающие здесь роботы-экскурсоводы. Дети до 7 лет могут посетить музей бесплатно, также имеются льготы для именинников. Особенно полезно посетить автомузей мальчикам всех возрастов вместе с папами. Все машины на ходу, некоторые регулярно участвуют в многочисленных выставках и даже гонках.

Адрес: улица Войкова, 26.

Часы работы: 10:00 — 20:00.

Отдых с детьми в Ялте на природе

Никитский ботанический сад

Среди богатого собрания растений со всего мира посетители смогут найти редких представителей флоры: шикарные цветы, причудливые деревья, разнообразные кустарники. Дети видят, как растет кедр или бамбук, кипарис или инжир. В ходе экскурсий в доступной и интересной форме туристы узнают обо всех «жителях» сада, все желающие приобретают черенки и семена редких растений.

Адрес: улица Никитский спуск, 52.

Часы работы: 8:00 — 17:00.

Приморский парк имени Гагарина

Красивое место с несколькими сотнями растений, целебным и чистым воздухом для прогулок с детьми по длинным дорожкам, оборудованным для катания на самокатах и велосипедах. Гостей не оставит равнодушными живописный поющий фонтан и бассейн с контурной картой Черного и Азовского морей, также у посетителей есть возможность пообедать в ресторане «Колоннада» для продолжения насыщенного дня.

Парк работает круглосуточно.

Адрес: Парковый проезд, 4.

Канатная дорога «Ялта-Горка»

Чтобы показать детям знаменитую гору Ай-Петри, нужно воспользоваться Малой канатной дорогой. Кабинки движутся без остановок, поэтому приходится запрыгивать прямо на ходу, но это не опасно, так как скорость небольшая. Такая посадка вызывает интерес у детей. За 12 минут путешествия дети рассматривают Ялту с высоты. На верхней станции есть смотровая площадка с потрясающими видами.

Часы работы: 10:00 — 22:00.

Адрес: улица Набережная, 15. Добраться до нижней станции можно пешком с набережной имени Ленина, следуя по указателям.

Канатная дорога «Мисхор — Ай-Петри»

Эта канатная дорога протяженностью 3000 метров с конечной точкой на вершине горы Ай-Петри на высоте 1150 метров. Отсюда как на ладони виден город и окружающая местность с пляжем, морем, горными склонами, покрытыми изумрудными лесами. На пути фуникулер делает три остановки: «Мисхор», «Сосновый бор», «Ай-Петри», где туристы могут выйти, посмотреть на местные достопримечательности и продолжить прогулку. Дорога в Кореизе была возведена в 1987 г. Благодаря головокружительной высоте с завораживающей природной красотой, от которой захватывает дух, она попала в книгу рекордов Гиннеса.

Время работы: подъем 11:00 — 15:30; спуск 11:00 — 16:30.

Верёвочный парк «Фрирайт»

На зеленой территории центра Ялты находится первый веревочный парк «Фрирайт» с 3 маршрутами для малышей, детей постарше, а также подростков и взрослых. Для соблюдения правил безопасности работают опытные инструкторы.

Адрес: Приморский парк.

Часы работы: 9:00 — 18:00.

Отдых с детьми и животными в Ялте

Дельфинарий

Он носит название театра морских животных «Акватория». В шоу-программе выступают с гимнастическими трюками настоящие подводные «актеры» в сценических костюмах: морские котики, дельфины, киты-белухи. Умение восхищает и детей, и взрослых. Помимо представления, посетители могут заказать сеанс дельфинотерапии или поплавать с дельфином. Детей встречают герои любимых сказок, на территории работает аквариум с удивительными рыбками, ресторан и музей НЛО.

Адрес: Бахчисарайское шоссе, 17а, поселок Виноградное.

Часы работы: представления проходят в 11:00, 16:00 и 18:00, по выходным – еще и в 20:00.

Океанариум

Здесь можно увидеть подводный мир с морскими обитателями. На экскурсиях дети узнают интересные факты про жителей морей и океанов, а также пресных водоемов, среди которых имеются уникальный представитель Индонезии — макраканта, редкий парчовый сом из Перу, рыба-доллар и американский аллигатор. Подробная информация представлена на информационных стендах для самостоятельного посещения. В больших аквариумах интересно наблюдать за увлекательной и неспешной жизнью рыбок из разных мест планеты. Для детей до 3 лет вход бесплатный.

Адрес: улица Дражинского, 50.

Часы работы: с 10:00 до 22:00.

Крокодиляриум

На крокодиловой ферме обитают сотни рептилий, на которые приезжают посмотреть дети с родителями из разных уголков нашей страны. Кроме крокодилов здесь можно наблюдать за ящерицами, змеями, варанами, игуанами, черепахами, ракообразными и многочисленными рыбками. Многие из пресмыкающихся занесены в Красную книгу. В заведении разрешена фото и видеосъемка, у посетителей имеется возможность под наблюдением сотрудников покормить некоторых обитателей. Для создания крокодиляриума послужил случай рождения 77 крокодильчиков в зоопарке Крыма в 2011 году.

Адрес: улица Игнатенко, 1.

Часы работы: 10:00 — 22:00 с мая по сентябрь; 10:00 — 20:00 в остальные месяцы.

Центр «Маленькая ферма»

На «Маленькой ферме» в виде мини-зоопарка и центра прикладных искусств детей знакомят с разными ремеслами -лепкой из глины, работой с шерстью, привычками и правилами ухода за домашними животными и птицами, катают на пони и осликах, организуют кулинарные мастер-классы и игры на детской площадке. Родители могут отдохнуть в тишине, посидеть в кафе с натуральными продуктами или прогуляться по территории, пока с детьми занимаются аниматоры.

Адрес: 12-13 километр трассы «Ялта-Севастополь», район УПТК.

Часы работы: 9:00 — 21:00.

Сад бабочек

На верхней станции малой канатной дороги, в небольшом красочном домике обитают яркие бабочки. Здесь дети знакомятся с этапами их развития и наблюдают за жизнью сотен взрослых экземпляров и разнообразнейших прожорливых гусениц, видят настоящих неподвижных куколок, процесс перерождения насекомых. Вся информация представлена в понятной форме для детей во время занимательной и познавательной экскурсии.

Адрес: Ялтинская канатная дорога.

Аквариум «Подводный грот»

Вход в «Подводный грот» с экзотическими рыбами привлекает внимание посетителей необычным дизайном в форме пасти огромной акулы. Оформление залов с аквариумами выглядит как морская пещера с иллюминаторами подводной лодки среди полумрака и прохлады чистого воздуха.

Адрес: улица Кирова, 156.

Часы работы: 9:00 — 18:00.

Зоопарк «Сказка»

Особенность зоопарка «Сказка» с более сотней разных видов зверей и птиц заключается в возможности посетителей не только смотреть на ухоженных животных в просторных вольерах, но также гладить и кормить их. На входе продаются специальные корма для каждого из обитателей. Рядом с фигурой мегалодона, раскрывшего зубастую пасть, находится вход в пещерные гроты с морскими аквариумами в стенах. В экзотариуме зоопарка собрана коллекция пауков и рептилий.

Адрес: улица Кирова, 156.

Часы работы: 9:00 — 22:00 (в летний период); 9:00 — 17:00 (в зимние месяцы).

Зоопарк «Планета обезьян и диких кошек»

Среди 300 видов обитателей много диких кошек и разнообразие обезьян, с которыми по соседству обитают рыбки, попугаи, альпака, носухи и другие животные. Здесь трогать зверей запрещено. На территории можно наблюдать за гепардами, дымчатым леопардом, рысями-каракалами, сервалами, а также лемурами, различными мартышками, человекообразными гиббонами и шимпанзе.

Адрес: улица Дражинского, 50.

Часы работы: круглосуточно.

«Енотодром»

В 2020 году был основан контактный зоопарк с любопытными и общительными енотами, которые обучат посетителей своим играм в течение получасовой интересной экскурсии. Ручные и игривые от природы еноты охотно изучают одежду, волосы и уши гостей, берут корм и требуют, чтобы их гладили.

Адрес: улица Свердлова, 12Б.

Часы работы: 11:00 — 18:00 (будни); 10:00 — 19:00 (выходные).

Посещение достопримечательностей с детьми в Ялте

Замок “Ласточкино гнездо”

Дворец-замок "Ласточкино гнездо" - это обязательное место для посещения каждого путешественника. Здесь вас ждет панорамная терраса с потрясающим видом, небольшой парк с красивой природой, а также увлекательные художественные и археологические выставки, которые придают историческому комплексу особый шарм.

Кроме того, окрестности замка предлагают множество возможностей для активного отдыха. Вы можете заняться велотуризмом, альпинизмом, скалолазанием, парапланеризмом и многими другими видами спорта. Следует отметить, что в Крыму спорт развивается стремительными темпами, и местные команды активно участвуют в региональных соревнованиях России.

Таким образом, посещение "Ласточкиного гнезда" не только позволит вам окунуться в историю, но и предоставит возможность насладиться активным отдыхом в живописных окрестностях этого уникального места.

Массандровский дворец

Один из наиболее великолепных и часто посещаемых дворцов Крымского полуострова безусловно можно считать Дворец Массандра. Этот дворец, представляющий собой великолепный образец дворцового искусства 19-го века, является гордостью региона и национальным памятником истории, взятый под защиту государства. В наши дни Массандровский дворец открыт для посещения, и прилегающая территория с его красивым парком доступны для посетителей абсолютно бесплатно. Здесь можно насладиться свободной прогулкой и восхитительной атмосферой исторической роскоши.

Ливадийский дворец

Ливадийский дворец в Крыму представляет собой последнее архитектурное чудо Российской Империи, возведенное для королевской семьи Романовых, и считается настоящим сокровищем Южного берега. Это волшебное место служило источником вдохновения для поэтов, композиторов и художников, и оно абсолютно обязательно для посещения во время путешествия по Крыму. В разные времена здесь гостили выдающиеся мировые политики и искусствоведы, а сам дворец принимал важные международные конференции и встречи, играя значительную роль в истории.

В 2011 году Ливадийский дворец отметил свой столетний юбилей, и сегодня он открыт для каждого. В его величественных залах размещается музей с двумя постоянными экспозициями. Одна из них рассказывает о пребывании царской семьи в Крыму, а другая посвящена исторической Крымской конференции, проведенной во дворце. Кроме того, регулярно организуются временные выставки, чтобы каждый посетитель мог погрузиться в историю России через призму событий, прошедших в стенах этого великолепного дворца.

Как нас найти

На каком транспорте вы планируете посетить парк?

На машине
На автобусе
Трансфер
  1. Найти ДРИМВУД в навигаторе (ориентир Mriya Resort & SPA).
  2. После поворота с Южнобережного шоссе следовать указателям.
  3. Оставить автомобиль на парковке, пройти в Welcome Center.
  4. Приобрести билет и получить браслет у кассы.
  1. При поездке на общественном транспорте из Севастополя или Ялты (на рейсовом автобусе 55 или маршрутке 128), необходимо выйти на остановке «Зори России» , за остановкой спуститься по лестнице, которая ведёт к Mriya Resort & SPA
  2. Далее, нужно пройти прямо по тротуарной дорожке до второго кольца. На кольце необходимо перейти дорогу (по правую руку вертолетная площадка) следовать указателю и идти прямо к парковочной зоне.
  3. В центре парковочной зоны расположено стеклянное здание, это вход в Welcome Center.
  4. Приобрести билет и получить браслет у кассы.

Для путешественников парка действует выгода до 40% на трансфер из г. Ялта и г. Севастополь.


Оставьте заявку по телефону 8 800 444 24 17 или на сайте https://mriyaresort.com/transfer/ не позднее чем за два часа до поездки.


Спецпредложение действительно до 30 апреля 2024 г.